← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR VALLE HERMOSO

Código ad0ad918-9239872 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.570.560
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 GR O EQUIVALENTE A PEDIASURE FRUTILLA12 TarroCLP 14.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 GR O EQUIVALENTE A PEDIASURE VAINILLA12 TarroCLP 14.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL ETAPA 1 Y 2 DE 0 A 12 MESES X 820 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL CONFORT24 TarroCLP 15.300
SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL ETAPA 3 DE 1 A 3 AÑOS X 820 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL CONFORT24 TarroCLP 14.200
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE24 TarroCLP 15.290
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE FRUTILLA36 TarroCLP 15.290
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE VAINILLA36 TarroCLP 15.290
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE CHOCOLATE24 TarroCLP 13.900
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE FRUTILLA36 TarroCLP 13.900
SUPLEMENTO ALIMENTICIO X 850 GR O EQUIVALENTE A ENSURE VAINILLA36 TarroCLP 13.900
SUPLEMENTO ALIMENTICIO DIABETICOS 850 GR O EQUIVALENTE A GLUCERNA48 TarroCLP 14.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad0ad918-9239872? | GanaLicitaciones.cl