Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE MASCARILLAS VARIAS
Código ad0ce7d8-9231855 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 32.354.655
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA LARINGEA Nº 1 DESECHABLE (2220186) | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº 1 1/2 REUTILIZABLE (2220898) | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA LARINGEA N° 1 REUTILIZABLE (2220885) | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº1 1/2 DESECHABLE (2220197) | 3 Unidad | CLP 4.685 |
| MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE (2220811) | 3 Unidad | CLP 125.000 |
| MASCARILLA LARINGEA N°2 REUTILIZABLE (2220886) | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA LARINGEA N° 5 REUTILIZABLE (2220888) | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA LARINGEA N° 3 REUTILIZABLE (2220887) | 225 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA PROSEAL LARINGEA N° 3 REUTILIZABLE (2220812) | 80 Unidad | CLP 150.000 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº2 DESECHABLE (2220219) | 220 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº 2 1/2 REUTILIZABLE (2220899) | 120 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA LARINGEA Nº 2 1/2 DESECHABLE (2220220) | 200 Unidad | CLP 4.685 |
| MASCARILLA OXÍGENO PEDIÁTRICA C/MULTIVENT (2222001) | 740 Unidad | CLP 640 |
| MASCARILLA DE RECIRCULACION PEDIATRICA ALTO FLUJO 90 % C/BOLSA (2220486) | 560 Unidad | CLP 595 |
| MASCARILLA LARINGEA N°4 REUTILIZABLE (2220874) | 480 Unidad | CLP 15.500 |
| MASCARILLA OXÍGENO ADULTO SIMILAR C/MULTIVENT (2222000) | 3200 Unidad | CLP 640 |
| MASCARILLA RESPIRADOR # 95 BLANCA (2247069) | 100 Unidad | CLP 38 |
| MASCARILLA DE RECIRCULACION ALTO FLUJO 90% Adulto C/BOLSA (2220014) | 4000 Unidad | CLP 570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.