← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de insumos dentales

Código ad1137d5-9166652 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.032.118
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gel viscoso para grabado de esmalte y dentina de ácido ortofosfórico al 37% tipo kerr o similar20 UnidadCLP 1.888
Adhesivo dental autograbado, de sexta generación, dos pasos Bond.4 UnidadCLP 37.739
Resina compuesta bulk fill flow color A2.6 UnidadCLP 19.655
Resina compuesta bulk fill flow color A3.6 UnidadCLP 19.655
Resina compuesta one bulk fill color A2..6 UnidadCLP 29.000
Resina compuesta one bulk fill color A3.6 UnidadCLP 29.000
Kit jeringa resina compuesta nano híbrida, harmonize.2 KitCLP 37.731
Biodentina.20 UnidadCLP 18.924
Turbina dental, conexión midwest, con vlavula antiretorno, 4 salida de agua, push botón, cabezal pequeño.3 UnidadCLP 57.600
Contra ángulo compatible con NSK.4 UnidadCLP 61.200
PASTA DE PROFILÁXIS SIN FLÚOR.2 UnidadCLP 4.000
Clorhexidina 0,12% de 250 ml.30 FrascoCLP 2.512
Clorhexidina al 0,12% Bi. 4 a 5 lt.2 BidónCLP 10.500
Fresas diamante cilindrica extremo redondo grano medio alta velocidad 0.12.20 UnidadCLP 798
Fresas diamante cilindrica extremo redondo grano medio alta velocidad 0.10.20 UnidadCLP 798
Fresas diamante lanza grano fino o extrafino alta velocidad 0.12.20 UnidadCLP 1.780
Fresas diamante lanza grano fino o extrafino alta velocidad 0.10.20 UnidadCLP 1.780
Fresas diamante cilindrica larga extremo redondeado grano medio alta velocidad 0.12.20 UnidadCLP 798
Fresas diamante cilindrica larga extremo redondeado grano medio alta velocidad 0.10.20 UnidadCLP 1.780
Fresas diamante balón extremo redondeado grano fino o extra fino alta velocidad 0.23.20 UnidadCLP 798
Kit gomas de pulir enhance.2 KitCLP 5.500
Pincel pelo de marta plano N° 4.3 UnidadCLP 18.000
Pincel pelo de marta plano N° 8.2 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad1137d5-9166652? | GanaLicitaciones.cl