Resultado de licitación
Material de aseo p.01 y p.02
Código ad134c9f-9161212 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 21.805.375
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO 360 LTS. | 30 Unidad | CLP 91.455 |
| BASUREROS CON PEDAL 50 LTS. | 200 Unidad | CLP 24.990 |
| CUBRE CALZADO X 100 (NO PLASTICO) | 600 Unidad | CLP 2.027 |
| GORRO COFIA | 600 Unidad | CLP 1.350 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO | 300 Unidad | CLP 1.084 |
| ESCOBILLON PLASTICO INTERIOR | 310 Unidad | CLP 1.378 |
| DETERGENTE 3 KILOS | 60 Unidad | CLP 5.458 |
| PAPEL HIGIENICO, ROLLOS DE 250 MTS, PAQUETE DE 6 ROLLOS. | 35 Unidad | CLP 8.535 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA M, SIN POLVO | 610 Unidad | CLP 2.535 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA L, SIN POLVO | 360 Unidad | CLP 2.535 |
| PECHERA ULE, PVC BLANCA | 280 Unidad | CLP 1.635 |
| ESCOBILLAS DE UÑAS | 290 Unidad | CLP 183 |
| ALCOHOL AL 70%, CAJA 20 BOTELLAS SPRAY | 125 Unidad | CLP 24.390 |
| PAÑO AMARILLO MULTIUSO | 100 Unidad | CLP 150 |
| TOALLA DESINFECTANTE CLORO | 150 Unidad | CLP 1.485 |
| TOALLADE PAPEL, SIMILAR NOVA, PAQUETE 12 ROLLOS | 930 Unidad | CLP 4.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.