Resultado de licitación
OBRAS DE CONTENCIÓN PASAJE LUIS ESPINOZA
Código ad14595b-9666291 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas
- Monto adjudicado
- CLP 26.592.219
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Ojeda Cardenas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de ejecutar las obras de mitigación destinadas a reducir el riesgo de deslizamientos superficiales en el talud ubicado entre el pasaje Luis Espinoza y el pasaje Díaz de la comuna de Castro | 1 Unidad no definida | CLP 26.592.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.