Resultado de licitación
“Servicio de Transporte, Pago de Entradas y Alimentación para Viajes Pedagógicos, Alumnos del Liceo Bicentenario Politécnico Héroes de la Concepción, Fondos SEP”
Código ad1719ce-9221826 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 4.670.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIAJE N°1 VISITA MUSEO HUÁSCAR MUSEO GALERÍA DE LA HISTORIA (PARQUE ECUADOR) Y MALL EL TRÉBOL, CONCEPCIÓN - TALCAHUANO (1 día) | 1 Unidad | CLP 1.635.000 |
| VIAJE N°2 VISITA MUSEO HUÁSCAR MUSEO GALERÍA DE LA HISTORIA (PARQUE ECUADOR) Y MALL EL TRÉBOL, CONCEPCIÓN - TALCAHUANO (1 día) | 1 Unidad | CLP 1.635.000 |
| VIAJE N°3 VISITA, CENTRAL HIDROELÉCTRICA PANGUE ALTO EL BIO-BIO (1 día) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| VIAJE N°4 VISITA MUSEO HUÁSCAR ASMAR Y MALL EL TRÉBOL, CONCEPCIÓN - TALCAHUANO (1 día) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.