← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FORMULARIOS HCM 2024-2025

Código ad194d0d-9265033 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó PATRICIA ANDREA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ | PATRICIA ANDREA ALVAREZ HERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 30.446.000
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PATRICIA ANDREA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ | PATRICIA ANDREA ALVAREZ HERNANDEZ

RUT 133263454

Ganador

SANDRA WALESKA GAJARDO TORRES | 119115418

RUT 119115418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACTA REALIZACIÓN EXAMEN FORMULARIO UNIDAD CLÍNICA FORENSE: PAPEL QUÍMICO, FOLIADO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO TAMAÑO OFICIO, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL/ 2 COPIAS). SEGÚN BASES TÉCNICAS, PUNTO N°1, LÍNEA N°16 BlockCLP 4.000
ACTA RECEPCION PERTENENCIAS Y DINERO EFECTIVO: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO TAMAÑO OFICIO, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL/ 2 COPIAS). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 10). (URGENCIA)5 BlockCLP 4.000
BOLETA DE ALCOHOLEMIA: PAPEL QUÍMICO, FOLIO Y MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA (ANEXO N° 11). FOLIO INICIAL N° 1 CADA AÑO. (SERVICIO URGENCIA)120 BlockCLP 4.000
CIERRE DE CASO AUGE: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA (ANEXO N° 12). (GES)192 BlockCLP 3.500
CONSTANCIA INFORMACIÓN AL PACIENTE GES: PAPEL QUÍMICO, FORMATO 17*25, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS, (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA (ANEXO N° 13). (GES)480 BlockCLP 3.800
DATO ATENCIÓN URGENCIA: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 2 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 14). (SERVICIO URGENCIA)192 BlockCLP 4.000
EMPASTES: OFICIO ENTRE 4 Y 6 CM DE LOMO, IMPRESOS CON LOGO DE LA INSTITUCIÓN, TAPA DURA FORRADA EN PAPEL VINILO O TERMOLAMINADO. (OFICINA DE PARTES)1200 UnidadCLP 9.000
FORMULARIO DE REGISTRO DE SOLICITUD CIUDADANA: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FOLIADO, FORMATO TAMAÑO CARTA, BLOCK 100 FORMULARIOS AUTOCOPIADOS (ORIGINAL/1COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 15) (OFICINA O.I.R.S.)96 BlockCLP 3.500
HOJA DE ENFERMERÍA DE REANIMACIÓN: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO OFICIO, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 2 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 16). (SERVICIO DE URGENCIA)24 BlockCLP 4.000
HOJA OBSERVACIÓN: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 2 COPIAS). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 17) (URGENCIA)640 BlockCLP 4.000
INFORME DEL PROCESO DIAGNÓSTICO: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 18). (GES)480 BlockCLP 3.500
INFORME MÉDICO LEGAL LEY DELITOS SEXUALES: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, TAMAÑO CARTA, FORMATO EN DOS CUERPOS Y TRIPLICADOS (ORIGINAL/2 COPIAS), BLOCK 50 JUEGOS. SEGÚN BASES TÉCNICAS, PUNTO N°1, LÍNEA N°1210 BlockCLP 4.000
PROTOCOLO URGENCIAS MULTIESPECIALIDAD TURNOS LLAMADAS: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 20) (SERVICIO DE URGENCIA)20 BlockCLP 3.500
RECETARIO AMARILLO: PAPEL RONEO AMARILLO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO 11*16,5, BLOCK 100 HOJAS. CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 21) (FARMACIA)240 BlockCLP 1.900
RECETARIO BLANCO: PAPEL BOND 75 GRS., FOLIO Y MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO 11*16,5, BLOCK 100 HOJAS. CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 22) (FARMACIA)2400 BlockCLP 1.900
RECETARIO DOSIS ÚNICA: PAPEL QUÍMICO, PREPICADO, FOLIADO Y MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO 11*16,5, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 23) (FARMACIA)2400 BlockCLP 1.900
RECETARIO MAGISTRAL: PAPEL QUÍMICO, PREPICADO, FOLIO Y MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 24) (FARMACIA)72 BlockCLP 3.500
SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACIÓN: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO CARTA, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 25) (CONSULTORIOS DE ESPECIALIDADES ADULTO Y NIÑO)192 BlockCLP 3.500
TRASLADO DE MUESTRAS A ANATOMÍA PATOLÓGICA: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO OFICIO, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 26). (ANATOMÍA PATOLÓGICA)120 BlockCLP 4.000
TRASLADO DE PAPANICOLAOU A ANATOMÍA PATOLÓGICA: PAPEL QUÍMICO, MEMBRETE INCORPORADO, FORMATO OFICIO, BLOCK 50 HOJAS AUTOCOPIATIVAS (ORIGINAL / 1 COPIA). CONTENIDO, DE ACUERDO A REGISTRO DE MUESTRA. (ANEXO N° 27) (CAE DE LA MUJER)24 BlockCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad194d0d-9265033? | GanaLicitaciones.cl