← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS HOSPITAL CAUQUENES

Código ad1b74ec-9269758 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule

Resultado oficial

Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

Monto adjudicado
CLP 253.640
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION

RUT 161675962

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Hospital de Cauquenes requiere la adquisición de lentes ópticos para pacientes con patologías GES y no GES, beneficiarios FONASA; lo anterior con el objetivo de mejorar la calidad y oportunidad de atención de pacientes.1 UnidadCLP 253.640

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad1b74ec-9269758? | GanaLicitaciones.cl