Resultado de licitación
Construcción y Habilitación Pozo Profundo
Código ad1b959f-9360721 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Álvaro Rodrigo | SWS
- Monto adjudicado
- CLP 22.243.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Álvaro Rodrigo | SWS
RUT 767921098
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
RUT 765046521
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción y habilitación de pozo profundo, de acuerdo a lo solicitado en antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 22.243.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.