Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA
Código ad1edd6a-9378540 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.989.080
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR
RUT 816096006
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lija madera equivalente a kraft esmeril gr-120 | 5 Unidad | CLP 177 |
| Plancha acanalada zcal 0.35mm 3.66 mts. | 60 Plancha | CLP 11.297 |
| Fieltro crepado 15 / 40 mts. | 5 Rollo | CLP 20.252 |
| Madera pino impregnado dimensionada 2"3"3.2 mts. | 90 Unidad | CLP 3.335 |
| Madera pino impregnado dimensionada 2"x4"x3.2 mts. | 25 Unidad | CLP 4.612 |
| Yeso cartón STD 10 MM X1.20X 2.40 mts. | 34 Plancha | CLP 5.030 |
| Esmalte al agua s/b blanco equivalente a sipa | 2 Tineta | CLP 79.773 |
| Pintura para techo equivalente a acrizinc sipa | 6 Galón | CLP 22.668 |
| Pasta muro equivalente a tajamar P-15 25 kg. | 2 Unidad | CLP 14.528 |
| Yeso equivalente a super volcán 25 kg. | 1 Unidad | CLP 5.016 |
| Rodillo pintar equivalente a Lizcal chiporro natural 7" | 4 Unidad | CLP 4.370 |
| Brocha equivalente a hela mango azul 3" | 4 Unidad | CLP 1.849 |
| Brocha equivalente a hela mango azul 4" | 3 Unidad | CLP 2.773 |
| Cinta fibra de vidrio para juntas JT 1000 2" X 45 mts. | 4 Unidad | CLP 2.387 |
| Clavos corriente 4" x 8 1 kg. | 20 Bolsa | CLP 1.589 |
| Clavos corriente 3" x 10 1 kg. | 10 Bolsa | CLP 1.597 |
| Tornillo autoperforante equivalente a tapfast 3" | 1000 Unidad | CLP 108 |
| Tornillo madera crs zincado 1 1/4" x6x100 und. | 15 Bolsa | CLP 1.091 |
| Cerámica equivalente a basalto gray 50x50 2.51 M2 caja | 39 Caja | CLP 17.688 |
| Adhesivo ceramica en polvo equivalente a weber saco 25 kg. | 70 Unidad | CLP 3.143 |
| Frague equivalente a weber café claro 1 kg. | 2 Bolsa | CLP 1.176 |
| Separadores cerámica 4 mm x 100 und. | 2 Bolsa | CLP 1.176 |
| Terminal de bronce HE 1/2" | 6 Unidad | CLP 722 |
| Flexible genérico para gas 1/2" HI x 1/2" HI x 1 mts. | 1 Unidad | CLP 6.911 |
| Codo PVC sanitario 40mm x 87.50° | 2 Unidad | CLP 192 |
| Cañería de cobre tipo M de 1/2" x 6 mts. | 1 Tira | CLP 22.692 |
| Regulador de gas 45 kg. equivalente a CEMCO | 1 Unidad | CLP 38.202 |
| Teflón cinta para gas 1/2" | 1 Unidad | CLP 235 |
| Pasta soldar 100 grs. | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Copla bronce SO 1/2" | 2 Unidad | CLP 429 |
| Llaves de paso gas 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.067 |
| Tee bronce 1/2" SOX 1/2" SOX 1/2" HI | 1 Unidad | CLP 1.639 |
| Soldadura estaño equivalente a indepp 50% rollo de 1/2 kg. | 1 Unidad | CLP 14.981 |
| Codo bronce SO 1/2" | 8 Unidad | CLP 610 |
| Terciado estructural 18 mm 1.22 x 2.44 mts. | 1 Unidad | CLP 19.146 |
| Madera pino verde 2"x2" x 3.20 mts. | 12 Pieza | CLP 1.487 |
| Tornillo madera CRS zincado 2 1/2" x 8 x 100 und. | 3 Bolsa | CLP 2.730 |
| Barniz marino equivalente a tricolor natural 1/4 GL. | 1 Unidad | CLP 5.798 |
| Flexible genérico para gas 1/2" HI x 1/2" HI x 60 cms. | 2 Unidad | CLP 6.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.