← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN ADQUISICIÓN INSUMOS ASEO RMNP

Código ad1f93eb-9562642 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

Monto adjudicado
CLP 169.127.950
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

RUT 924230002

Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL

RUT 764524853

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa

RUT 762020653

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Sharon Cristina | DISERCON

RUT 769923675

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL ETILICO DESNATURALIZADO 70° 1LT • ETIQUETADO • DESINFECTANTE AL 70% • FORMATO 1 LITRO • CON O SIN DOSIFICADOR INTERNO • CON REGISTRO ISP VIGENTE • CON FICHA DE SEGURIDAD • VENCIMIENTO 24 MESES O MAS5000 UnidadCLP 1.890
ATOMIZADOR PLÁSTICO • 1000 CC • PULVERIZADOR TIPO AMERICANO1500 UnidadCLP 1.090
BALDE PLASTICO CON MANILLA • PLASTICO • 8 A 10 LITROS350 UnidadCLP 1.090
BASURERO CON TAPA PEDAL 25 LITROS • PLASTICO • CON TAPA PEDAL • 25 LITROS • COLOR BLANCO120 UnidadCLP 12.990
BASURERO CON TAPA PEDAL 36 LITROS • PLASTICO • CON TAPA PEDAL • 36 LITROS • COLOR BLANCO120 UnidadCLP 8.900
BASURERO CON TAPA PEDAL 72 LITROS • PLASTICO • CON TAPA PEDAL • 72 LITROS • COLOR BLANCO120 UnidadCLP 21.500
BOLSA BASURA 50 X 70 CM • ETIQUETADO • 50X70 CM • FORMATO PACK DE 10 UNIDADES • 22 MICRAS O MAS14000 PaqueteCLP 390
BOLSA BASURA 70 X 90 CM • ETIQUETADO • 70X90 CM • FORMATO PACK DE 10 UNIDADES • 24 MICRAS O MAS16000 PaqueteCLP 715
BOLSA BASURA 80 X 110 CM • ETIQUETADO • 80X110 CM • FORMATO PACK DE 10 UNIDADES • 26 MICRAS O MAS9000 PaqueteCLP 990
BOLSA BASURA 110 X 120 CM • ETIQUETADO • 110X120 CM • FORMATO PACK DE 10 UNIDADES • 40 MICRAS O MAS200 PaqueteCLP 2.490
DETERGENTE • ETIQUETADO • FORMATO ENTRE 2 A 3 KILOGRAMOS. • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS2000 UnidadCLP 2.750
DISPENSADOR DE JABÓN Y ALCOHOL • MANUAL • RELLENABLE • 900 A 1000 ML • BLANCO200 UnidadCLP 6.572
ESCOBILLON PLASTICO CON MANGO M/USO MEDIO • MANGO INCLUIDO • FIBRAS MEDIAS • PLASTICO1000 UnidadCLP 800
GORRO DESECHABLES CLIP DOBLE ELASTICO • COFIA • DOBLE ELASTICO • DESECHABLES • FORMATO CAJA 100 UNIDADES210 CajaCLP 1.400
GUANTES LATEX TALLA S AFELPADO • AFELPADO • ETIQUETADO • LATEX • MULTIUSO • TALLA S • PACK 2 UNIDADES320 PaqueteCLP 390
GUANTES LATEX TALLA M AFELPADO • AFELPADO • ETIQUETADO • LATEX • MULTIUSO • TALLA M • PACK 2 UNIDADES800 PaqueteCLP 390
GUANTES LATEX TALLA L AFELPADO • AFELPADO • ETIQUETADO • LATEX • MULTIUSO • TALLA L • PACK 2 UNIDADES600 PaqueteCLP 390
GUANTES VINILO TALLA S • ETIQUETADO • VINILO • SIN POLVO • CAJA 100 UNIDADES • TALLA S • VENCIMIENTO 12 MESES O MÁS170 CajaCLP 1.760
GUANTES VINILO TALLA M • ETIQUETADO • VINILO • SIN POLVO • CAJA 100 UNIDADES • TALLA M • VENCIMIENTO 12 MESES O MÁS1800 CajaCLP 1.760
GUANTES VINILO TALLA L • ETIQUETADO • VINILO • SIN POLVO • CAJA 100 UNIDADES • TALLA L • VENCIMIENTO 12 MESES O MÁS1800 CajaCLP 1.760
HISOPO LIMPIA SANITARIO PLASTICO CON RECIPIENTE • PLASTICO • CON RECIPIENTE400 UnidadCLP 790
JABON LIQUIDO • ETIQUETADO • GLICERINA • FORMATO 5 LITROS • CON REGISTRO ISP VIGENTE • CON FICHA DE SEGURIDAD • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS1000 UnidadCLP 4.650
LAVALOZA LÍQUIDO • ETIQUETADO • FORMATO 500 ML • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS800 UnidadCLP 690
LIMPIADOR CREMA MICROPARTICULA • MULTIUSO • ETIQUETADO • CON MICROPARTICULAS • FORMATO 750 GRAMOS • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS1200 UnidadCLP 1.200
LIMPIADOR PISO • ETIQUETADO • AROMATIZANTE • FORMATO 900 CC • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS2100 UnidadCLP 730
LIMPIAVIDRIOS MULTIUSO GATILLO • ETIQUETADO • MULTIUSO • CON GATILLO AMERICANO • FORMATO 500 CC • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS800 UnidadCLP 760
LUSTRA MUEBLE • ETIQUETADO • FORMATO 500 ML • VENCIMIENTO 12 MESES O MAS550 UnidadCLP 1.535
PALA ASEO PLASTICO MANGO LARGO Y GOMA • PLASTICO • MANGO LARGO Y GOMA350 UnidadCLP 720
PAŃO ABSORB/CELULOSA 38 X 38 • ETIQUETADO • MULTIUSO • MATERIAL CELULOSA • 38X38 CM O MAS • FORMATO EN PACK DE 3 UNIDADES • EQUIVALENTE O SIMILAR4200 PaqueteCLP 490
PAÑO ABULTRA ABSORBENTE TIPO ESPONJA COLORES • ETIQUETADO • MULTIUSO • MATERIAL ESPONJA • 18X20 CM O MAS • FORMATO EN PACK DE 3 UNIDADES • EQUIVALENTE O SIMILAR2200 PaqueteCLP 630
PAPEL HIG. 500 MT. H/S PARA DISPENSADOR • HOJA SIMPLE • BLANCO, TAMAÑO DE HOJA 9,1 CM • DIAMETRO DEL TUBO 7,8 CMS. • DIAMETRO DEL ROLLO 21 CMS. • 500 METROS • PACK 4 ROLLOS2000 PaqueteCLP 6.890
SOPAPO W.C. CON MANGO • BASE DE GOMA • MANGO PLASTICO200 UnidadCLP 1.390
SERVILLETAS LUNCH 24X24 • FORMATO PAQUETE DE 50 UNIDADES O MAS • COLOR BLANCO • DISEÑO LISO • TAMAÑO 24X24 CM15000 PaqueteCLP 240
TOALLA PAPEL 250 MT. AUTO CORTE PARA DISPENSADOR • HOJA SIMPLE • COLOR BLANCO • AUTOCORTE • FORMATO PACK DE 2 ROLLOS • LARGO DEL TUBO 19 CMS. • DIAMETRO DEL ROLLO 19 CMS. • 250 METROS8000 PaqueteCLP 8.690
TOALLITAS HUMEDAS • ETIQUETADO • FORMATO ENTRE 60 A 100 UNIDADES • PAQUETE SELLADO CON TAPA6000 UnidadCLP 990
TRAPERO ABSORBENTE MICROFIBRA CON OJAL 40X40 • ALGODÓN • DOBLE C/OJAL • 40X40 CM O MAS • EQUIVALENTE O SIMILAR5000 UnidadCLP 640
ESCOBA DE RAMA • 4 COSTURAS DE RAMA • CON MANGO250 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad1f93eb-9562642? | GanaLicitaciones.cl