Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA FLOTA MUNICIPAL
Código ad1fd2af-9224769 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 9.602.576
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
MTC | MTC 2
RUT 761328204
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sector Municipal. Neumático 11R22.5 tipo Dirección | 8 Unidad | CLP 178.555 |
| Sector Municipal. Neumático 11R22.5 tipo Tracción | 16 Unidad | CLP 194.846 |
| Sector Municipal. Neumático 215/75R17.5 tipo Dirección | 2 Unidad | CLP 94.158 |
| Sector Municipal. Neumático 215/75R17.5 tipo Tracción | 4 Unidad | CLP 114.172 |
| Sector DAEM. Neumático 11R22.5 tipo Dirección | 8 Unidad | CLP 178.555 |
| Sector DAEM. Neumático 11R22.5 tipo Tracción | 12 Unidad | CLP 194.846 |
| Sector DAEM. Neumático 215/75R17.5 tipo Dirección | 2 Unidad | CLP 94.158 |
| Sector DAEM. Neumático 215/75R17.5 tipo Tracción | 4 Unidad | CLP 114.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.