← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE GENERADOR DE 220 KVA.

Código ad245259-9163385 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Electropower Ltda. | Electropower Ltda.

Monto adjudicado
CLP 21.921.000
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Electropower Ltda. | Electropower Ltda.

RUT 762578328

Ganador

SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz

RUT 835682005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERADOR DIESEL DE 220 KVA INSONORISADO. Ver mas detalles en las bases técnicas.1 UnidadCLP 21.921.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad245259-9163385? | GanaLicitaciones.cl