Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCIÓN TECHUMBRE MULTICANCHA LICEO ARTURO PRAT COMUNA DE NINHUE
Código ad24cddb-9284399 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 8.176.500
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN EDUARDO PRIETO JAQUE | CHRISTIANPRIETO
RUT 10846898K
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres
RUT 144248473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se debe elaborar el proyecto de la construcción de la cubierta, cierre e iluminación de la multicancha del Liceo Arturo Prat, considerando la situación actual de ésta, teniendo con monto máximo $150.000.000.- Se debe hacer la verificación estructural a tr | 1 Global | CLP 8.176.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.