Resultado de licitación
SERVICIOS HOTELEROS 2026 SEREMI IX
Código ad24f03e-9660252 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SEREMI IX · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HOTELERA ANGEROD SUR LIMITADA | HOTEL NICOLAS TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOTELERA ANGEROD SUR LIMITADA | HOTEL NICOLAS TEMUCO
RUT 767129343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS HOTELEROS PARA LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, EN LA CIUDAD DE TEMUCO. | 1 Unidad | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.