Resultado de licitación
Arriendo de 1 servidor y 4 estaciones de trabajo
Código ad27feff-9499488 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.418.020
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A. | SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.-Casa Matriz
RUT 96710390K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de arriendo de un servidor y cuatro estaciones de trabajo compatibles con el entorno de producción DEMES que utiliza el IGM, conforme a requerimientos tecnicos insertos en resolución adjunta. | 1 Unidad | CLP 27.418.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.