Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRES ACONDICINADOS INSTALADOS
Código ad297806-9376834 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial dosjota ltda | RENOVA AIRE
- Monto adjudicado
- CLP 4.150.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial dosjota ltda | RENOVA AIRE
RUT 760673242
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
M_SOLAR SPA | CLIMATIZACION MANTENCION Y SERVICIOS M_SOLAR
RUT 775298677
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
THERMO CLIMA LTDA. | THERMO CLIMA LTDA.
RUT 779136701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Laja a través del Departamento de Desarrollo Comunitario, llama a licitación pública para la Adquisición de Equipos de Aire Acondicionado Municipalidad de Laja | 1 Global | CLP 4.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.