Resultado de licitación
CONTENEDOR MARITIMO 20 PIES, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS
Código ad2bf15b-9299364 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
- Monto adjudicado
- CLP 2.131.628
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARITIMO 20 PIES, CON INSTALACION EN BODEGA VALDIVIA (3 NORTE ENTRE 2 ORIENTE Y 3 ORIENTE). SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. CONSIDERAR MINIMO 6 MESES GARANTIA | 1 Unidad | CLP 2.131.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.