Resultado de licitación
ADQUISICIÒN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y OTROS
Código ad2c23e7-9457817 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.714
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CPU, procesador 12va generación Intel Core i7, Sistema operativo Windows 11, memoria 16GB UDIMM ARMOR DDR4 3200MHz, Alternativo 1 TB SSD (Solid State Drive), M.2, 2280, PCIe NVMe, TLC, OPAL, Adaptador de corriente 550W, tarjeta gráfica NVIDIA GeForce® RTX | 4 Unidad | CLP 798.319 |
| Monitor – Pantalla, tamaño pulgadas 32” Resolución: Full HD (1920x1080), panel IPS, taza de refresco 75Hz, tiempo de respuesta: 5ms, FreeSync, Puertos: HDMI, DisplayPort, Altura Ajustable, Ángulo Ajustable, antirreflejo o equipo de características equival | 1 Unidad | CLP 226.890 |
| Monitor – Pantalla, tamaño pulgadas 27” Resolución: Full HD(1920x1080), Relación de aspecto 16:9, panel IPS, taza de refresco 75Hz, tiempo de respuesta: 5ms, FreeSync, Puertos: HDMI, DisplayPort, Altura Ajustable, Ángulo Ajustable, antirreflejo o equipo | 1 Unidad | CLP 151.260 |
| Proyector: Tecnología 3LCD, Resolución XGA (1024X768), Brillo: 3.800 lúmenes, dimensiones 302x87x249mm. Similar a modelo Epson Power Lite 118 3LCD 3.800 lm, o equipo de características equivalentes. | 1 Unidad | CLP 714.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.