Resultado de licitación
MATERIAL FOMENTO LECTOR JARDINES INFANTILES JUNJI
Código ad2e2853-9177264 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.424.069
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
RUT 769619453
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Laminas Kamishibai “Flautista de Hamelin” Autora: Ana Maria Machado | 9 Unidad | CLP 23.125 |
| Libro Álbum “El gato garabato” Autor: Dr. Seuz | 9 Unidad | CLP 26.550 |
| Libro Álbum “La Ola” Autor: Suzy Lee | 9 Unidad | CLP 22.850 |
| Libro Álbum “Siete ratones ciegos” Autor: Ed young | 9 Unidad | CLP 22.675 |
| Libro Álbum “La cueva” Autor: Boh Hogson | 9 Unidad | CLP 9.406 |
| Libro Álbum “El bosque dentro de mi” Autor: Adolfo Serra | 9 Unidad | CLP 13.037 |
| Libro Álbum “Tengo piojos” Autor: Dona Caffey | 9 Unidad | CLP 16.050 |
| Libro Álbum “Mi moustro y yo” Autor: Nadiya Hussain | 9 Unidad | CLP 9.406 |
| Libro Álbum “Cielo de Agua” Autor: Betania Zacarias | 9 Unidad | CLP 18.000 |
| Libro Álbum “Buenas Noches Gorila” Autor: Peggy Rathmann | 9 Unidad | CLP 8.250 |
| Libro Álbum “El globito rojo” Autor: Lela Mary | 9 Unidad | CLP 17.637 |
| Cuentos Gigantes “El gato con botas” + “El traje nuevo del emperador” Editorial equivalente Santillana | 9 Unidad | CLP 16.471 |
| Cuentos Gigantes “Flaustista de Hamelin” + “La creación del mundo” Editorial equivalente Santillana | 9 Unidad | CLP 16.471 |
| Cuentos Gigantes “La gallina serafina” + “Caballito Azul” Editorial equivalente Santillana | 9 Unidad | CLP 16.471 |
| Cuentos Gigantes “BRRR, El pingüino friolento” + “El Patito Feo” Editorial equivalente Santillana | 9 Unidad | CLP 16.471 |
| Cuentos Gigantes “El torito de Caliboro” +Pedrito y el Lobo” Editorial equivalente Santillana | 9 Unidad | CLP 16.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.