← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE OFICINA 2-18628 LAJ

Código ad31a585-9412885 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 2.791.500
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA

RUT 776018430

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA HERMANOS VALENCIA LIMITADA | IMPOVAL LTDA

RUT 772493746

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA

RUT 779791173

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

Ganador

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL JPC SPA | JPC SPA

RUT 779912981

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLUMON DESTAC AMARLL70% VERDE20% ROSA10% DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 211
LAPIZ PASTA AZUL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS10000 UnidadCLP 53
CUADERNO RAYADO HORIZONTAL 100HJS OFICIO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS300 UnidadCLP 2.580
LAPIZ PASTA ROJO DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS10000 UnidadCLP 72
CUADERNO RAYADO ORNAM 200HJS OFICIO FA4 DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS150 UnidadCLP 3.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.