← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE INSUMOS DE FERRRETERIA PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL Y SERVICIOS TRASPASADOS DE SALUD Y EDUCACION AÑO 2024

Código ad33d453-9294502 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

Monto adjudicado
CLP 16.901.020
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

RUT 795132503

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Raul Esteban | COMERCIAL RP

RUT 769882529

Ganador

SONIA FLOR HENRÍQUEZ JIMÉNEZ | Electricidad del Sur

RUT 8365676K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio de Suministro para el año 2024, Insumos de Ferretería para Municipalidad de cholchol servicios traspasados salud y educación, Según Decreto n° 102 , Bases Administrativas y anexos adjuntos.-1 GlobalCLP 16.901.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad33d453-9294502? | GanaLicitaciones.cl