← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO SERVICIO EXTERNO LABORATORIO ORTODONCIA

Código ad36eff5-9212502 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DEWHAR JERSHON MATOS PUCUTIVO | DEWHAR JERSHON MATOS PUCUTIVO

Monto adjudicado
CLP 93.480.000
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DEWHAR JERSHON MATOS PUCUTIVO | DEWHAR JERSHON MATOS PUCUTIVO

RUT 268975578

Laboratorio Sonrident | Hidalgo e Hijos Limitada

RUT 764053664

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA ORTODONDICA SIMPLE O DE CONTENCION400 UnidadCLP 32.400
CONTENCION DE ORTODONCIA ACRILICA CON EXTENSION VESTIBULAR200 UnidadCLP 38.400
PLACA ORTODONCICA ACTIVA CON TORNILLO SIMPLE80 UnidadCLP 45.600
PLACA ORTODONCICA PARA HABITOS CON ESPOLONES DE REJILLA, ROLLON50 UnidadCLP 36.000
TORNILLO ADICIONAL POR PLACA ORTODONCICA50 UnidadCLP 9.600
BARRA LINGUAL DE ORTODONCIA SOLDADA PARA BANDAS100 UnidadCLP 36.000
BARRA LINGUAL DE ORTODONCIA COLADA10 UnidadCLP 54.000
BOTON DE NANCE (ANCLAJE DE TRATAMIENTO DE ORTODONCIA)200 UnidadCLP 48.000
EXPANSOR DENTOALVEOLAR QUAD-HELIX20 UnidadCLP 60.000
DISYUNTOR PALATINO HYRAX SOLDADO A BANDAS200 UnidadCLP 72.000
DISYUNTOR PALATINO MC NAMARA200 UnidadCLP 66.000
DISYUNTOR PALATINO HYRAX ANCLADO A MICROTORNILLOS15 UnidadCLP 36.000
DISYUNTOR PALATINO ACRÍLICO ANCLADO A MICROTORNILLOS20 UnidadCLP 60.000
LAVANTE DE MORDIDA ORTODONCICA BITEBLOCK160 UnidadCLP 36.000
MANTENEDOR DE ESPACIO DENTAL SOLADO A BANDAS50 UnidadCLP 45.600
AUXILIAR DE ORTODONCIA LIP BUMPER20 UnidadCLP 45.600
ESTAMPADO DENTAL DE ACETATO150 UnidadCLP 33.600
PLANO DE ALTURA ORTODONCICO CON GANCHOS PARA TRACCION DE DIENTES100 UnidadCLP 36.000
PLANO DE ALTURA ORTODONCICA DE ACRILICO100 UnidadCLP 33.600
ADITAMENTOS ADICIONALES PARA APARATOS DE ORTODONCIA100 UnidadCLP 9.600
PROTUSOR ORTODONCICO CON TORNILLO HYRAX COMO JOCAS10 UnidadCLP 72.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.