Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS M.39 MANTENIMIENTO
Código ad395713-9206655 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.312.350
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SAT SERVICIO ASISTENCIA TÉCNICA SPA | Pablo joel
RUT 770088283
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1-K ROJO DE 100MTS | 10 Unidad | CLP 33.800 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1-K VERDE DE 100MTS | 10 Unidad | CLP 33.800 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO H07Z1-K BLANCO DE 100MTS | 10 Unidad | CLP 33.800 |
| CANALETA ELÉCTRICA AUTOADHESIVA 20X10 X 2MTS | 50 Unidad | CLP 586 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA PVC | 30 Unidad | CLP 642 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 ARMADO 16A BLANCO | 20 Unidad | CLP 984 |
| TOMACORRIENTE SIMPLE 10/16A ARMADO BLANCO | 10 Unidad | CLP 1.292 |
| TOMACORRIENTE SIMPLE SPT 10A ARMADO BLANCO | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| REGLETA DE CONEXIÓN ELÉCTRICA 4MM | 15 Unidad | CLP 360 |
| CINTA AISLADORA 1500 18MM X 20 MT, NEGRA, EQUIVALENTE A 3M | 10 Unidad | CLP 684 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2PT 10A NEGRO | 10 Unidad | CLP 896 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2PT 10A NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.271 |
| TUBO CONDUIT 16MM X 3MT PVC | 25 Unidad | CLP 620 |
| TARUGOS PLÁSTICOS 6MM BOLSA 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 1.800 |
| TARUGOS PLÁSTICOS CON TOPE 8MM BOLSA 100 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 2.600 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6X1 1/4" PUNTA FINA 1000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 18.000 |
| TORNILLOS ROSCALATA 8X2 1/2" ZINCADO 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 4.600 |
| AMPOLLETA LED LUZ FRIA E-27 | 30 Unidad | CLP 982 |
| TUBOS LED T8 9W 50 CM LUZ FRÍA | 30 Unidad | CLP 1.394 |
| CORDÓN ELÉCTRICO 3X1 1,5MM NEGRO | 10 Unidad | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.