← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras de Mantenimiento del Salón de Sesiones del Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de La Serena

Código ad3a86e7-9564362 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 10.132.368
Fecha de adjudicación
01-10-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 767139829

F Y J CONSTRUCTORES SPA | F Y J CONSTRUCTORES SPA

RUT 768786380

Gaspar Jose | LSM EIRL

RUT 768774188

HUAPEU CONSTRUCCIONES SPA | HUAPEU CONSTRUCCIONES SPA

RUT 773656924

Ganador

Marta Teresa | Marta Michea Construcciones

RUT 770342740

MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | MIRA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA

RUT 76745936K

SERVICIOS ELECTROMECÁNICOS Y CONSTRUCCIÓN SPA | esec spa

RUT 772833148

SOLUCIONES JODO SPA | Jodo spa

RUT 780429879

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras de Mantenimiento del Salón de Sesiones del Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de La Serena. De acuerdo a las bases administrativas, especificaciones adjuntas, formatos y planos adjuntos1 UnidadCLP 10.132.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad3a86e7-9564362? | GanaLicitaciones.cl