← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL FUNGIBLE PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA - Readjudicada en Id 1469-269-R123

Código ad3aed1f-9209577 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Diaclinic SpA | Diaclinic SpA

Monto adjudicado
CLP 1.104.009
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Diaclinic SpA | Diaclinic SpA

RUT 76796157K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Masilla para capilares hematocrito5 UnidadCLP 9.500
Calibrador autocal2 UnidadCLP 65.000
Suero control nivel-22 UnidadCLP 95.000
Suero control nivel-12 UnidadCLP 90.000
Capilares con heparina5 UnidadCLP 1.300
Jeringas 10ml1 UnidadCLP 72
Jeringas 5 ml1 UnidadCLP 59
Curitas redondas x1003 UnidadCLP 1.425
Cubrecámara Neubauer10 UnidadCLP 1.290
Cubreobjetos 24x50 mm2 UnidadCLP 1.050
Jeringa 10mL1 UnidadCLP 4.900
Jeringa 20mL1 UnidadCLP 3.500
Jeringa 5mL3 UnidadCLP 3.600
Mariposas extracción de sangre 21Gx3/4 Mariposa Scalp Bd Vacutainer Safety-lok Aguja 21g Ó 23g2 UnidadCLP 740
Mariposas sistema extracción al vacío 21Gx3/44 UnidadCLP 80
Mariposas sistema extracción al vacío 23Gx3/42 UnidadCLP 740
Aguja hipodérmica para extracción de sangre al vacío2 UnidadCLP 9.634
Parches5 UnidadCLP 4.500
Ligadura para extracción de sangre1 UnidadCLP 7.591
Tubo sistema de extracción al vacío Citrato 4mL3 UnidadCLP 12.900
Tubo sistema de extracción al vacío Edta 4mL4 UnidadCLP 7.000
Tubo sistema de extracción al vacío Fluoruro 4mL3 UnidadCLP 7.500
Tubo sistema de extracción al vacío s/anticoagulante 8mL6 UnidadCLP 11.000
Tubo sistema de extracción al vacío s/anticoagulante C/Gel separador y activador de la coagulación 4mL6 UnidadCLP 10.000
Recolectores de Orina, pediátricos150 UnidadCLP 90
Gasa estéril50 UnidadCLP 42
Tubo de transporte con medio Cary-Blair4 UnidadCLP 530
Tubo de transporte con medio Stuart4 UnidadCLP 450
Tubo de transporte con medio Stuart, tórula delgada de aluminio3 UnidadCLP 18.500
Capilares para microhematocrito, heparinizados2 UnidadCLP 4.600
Pipetas parteur plásticas desechables 3mL2 UnidadCLP 18.500
Tubos Khan vidrio 12 x 75 mm4 UnidadCLP 86
Ampolleta para microscopios3 UnidadCLP 30.000
Portaobjetos 76 x 26 mm20 UnidadCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad3aed1f-9209577? | GanaLicitaciones.cl