Resultado de licitación
Contratación de Productora de Eventos y contrataci
Código ad3b4605-9104536 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS ZAMORANO PEREIRA | Ms producción
- Monto adjudicado
- CLP 23.949.580
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ANDRÉS ZAMORANO PEREIRA | Ms producción
RUT 141134108
did sonido y cia ltda | did sonido y cia ltda - Casa Matriz
RUT 779853101
DIEGO IGNACIO MALLEA BARAHONA | DIEGO IGNACIO MALLEA BARAHONA
RUT 185080773
MARCELA ISABEL MEDEL NORAMBUENA | MPRO
RUT 115368273
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Productora de Eventos y contratación de Artistas, Verano 2023, Comuna de Taltal. | 1 Unidad | CLP 23.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.