← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CANCHA PASTO SINTÉTICO C.D. COMERCIO

Código ad3cefa8-9533868 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

Monto adjudicado
CLP 144.239.366
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO

RUT 764160517

CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado

RUT 772197659

CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA

RUT 768007896

Ganador

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de una multicancha de pasto sintético con un área de juego de 549,1 m2.1 UnidadCLP 144.239.366

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad3cefa8-9533868? | GanaLicitaciones.cl