Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuelas y Liceo de la comuna
Código ad3e5791-9312293 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ENRIQUE GAMONAL OSSES | CRISTIAN GAMONAL O.
- Monto adjudicado
- CLP 625.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN ENRIQUE GAMONAL OSSES | CRISTIAN GAMONAL O.
RUT 137883724
HERNÁN ANTONIO GUTIÉRREZ SALGADO | Hernán
RUT 82803130
OSCAR GUSTAVO DÍAZ JAQUE | Oscar Gustavo
RUT 129627522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°1: Escuela F-522 La Floresta, Sector Maitencillo, Flor Oriente, Flor Lillo y San José Los Tilos ida y vuelta hasta el Establecimiento Educacional, según bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Recorrido N°2: Escuela F-522 La Floresta, Sector Semillero, Media Maquina, Caracoles, Quiriquiño y Tres Puentes ida y vuelta hasta El Establecimiento Educacional, según bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Recorrido N°3: Escuela F-529 San Juan, Sector Santa Elena, Panimávida, Santa Rosa, San Sebastián, Callejón Oscuro y Las Cabras de ida y vuelta hasta El Establecimiento Educacional, según bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Recorrido N°4: Esc. F-531 y Esc. G-526, Pobl. Bicentenario, Chiburgo, Los Aromos, Panimávida a Esc. F-531 y Esc. G-526 de ida y vuelta a dicho Establecimiento y el sector el Pato, El Tranque, Polígono, La Unión Hasta Escuela F-531 Capilla Palacios. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Recorrido N°5: Liceo Colbún, Sector Sta. Ana de Queri, Maule Sur, Cm-7, Rincón de Patagua, Manuel Rodríguez, Camino Sn José . Avda. Bernardo 0'higgins Hasta Liceo Capitán I.C.P de Colbún de ida y vuelta hasta el Establecimiento, según bases y anexos. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.