Resultado de licitación
CONSERVACION SERVICIO SANITARIO RURAL ISLA HUICHAS
Código ad41658d-9319788 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
- Monto adjudicado
- CLP 229.248.606
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX BERARDO MENDOZA MARCHANT | Amm
RUT 117182959
CONSTRUCTORA VZS SPA | CONSTRUCTORA VZS SPA
RUT 772943938
FROILÁN ARMANDO ROMERO ARRATIA | Romero Arratia
RUT 86549239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un estanque de captación de hormigón armado G-25 de 100 m3 de capacidad. | 1 Unidad | CLP 229.248.606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.