Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS DE ESCUELAS MUNICIPALIZADAS AÑO 2024
Código ad41a368-9287670 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
- Monto adjudicado
- CLP 1.570.003
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANA IRENE CASTILLO RIQUELME | Ana Irene
RUT 144682068
AYEKANTUN SPA | GBV SPA
RUT 767515278
CARLOS ALEJANDRO HERRERA CASTILLO | Carlos
RUT 13844175K
EDITH ELIZABETH ALVAREZ FERREIRA | EDITH ELIZABETH ALVAREZ FERREIRA
RUT 144125460
JOSE EDGARDO ESCOBAR MOLINA | JOSE EDGARDO ESCOBAR MOLINA
RUT 133857567
MARIO HERNÁN VEJAR PACHECO | Buses Mave
RUT 100363631
MODESTO ALEJANDRO HERRERA GAMONAL | Modesto Alejandro
RUT 119150175
OSCAR GASTÓN ZAÑARTU DÍAZ | OSCAR GASTON ZANARTU DIAZ
RUT 112430156
richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA
RUT 764665236
ROLANDO BELÉN CONTRERAS CÁRDENAS | Rolando
RUT 140702250
TPP TRANSFER LTDA | TPP TRANSFER
RUT 760353396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1 ESCUELA F-921 GUILLERMO MARIN CARMONA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| RECORRIDO N°2 ESCUELA D-932 NIEVES VASQUEZ - SECTOR EL OLIVO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N°3 ESCUELA D-932 SECTOR LOS ALVEALES,SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| RECORRIDO N°4 ESCUELA G-911 LA LEYENDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| RECORRIDO N°5 ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| RECORRIDO N°7 ESCUELA F-887 ISLA DEL LAJA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECORRIDO N°8 ESCUELA E-885, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECORRIDO N°9 ESCUELA G-1009 EL NOGAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| RECORRIDO N°10 ESCUELA G-877 COYANCO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| RECORRIDO N°11 ESCUELA E-871 CLARA REBOLLEDO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°12 ESCUELA F-907 REPUBLICA DE GRECIA, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| RECORRIDO N°13 ESCUELA F-929 11 DE SEPTIEMBRE, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1 |
| RECORRIDO N°14 ESCUELA G-923 TT IGNACIO SERRANO (LA PERLA), SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RECORRIDO N°18 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - CHACAYAL NORTE Y OTROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| RECORRIDO N° 19 ESCUELA F-905 LA ESPERANZA - SECTOR PEDREGAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.