← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO DIVERSO PARA DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES

Código ad422aad-9566727 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 454.000
Fecha de adjudicación
29-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L

RUT 86880539

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

RICHARD BARAXD MENDOZA PARRA | mendozapucon muebles

RUT 104452620

SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A

RUT 776242705

Ganador

WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA

RUT 101426785

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 2 escritorios y 2 sillas ergonómicas, Según Solicitud de pedido N°7393 de Secplan-Unidad de vivienda1 GlobalCLP 454.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad422aad-9566727? | GanaLicitaciones.cl