Resultado de licitación
SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS BACTERIOLOGICAS
Código ad447fcc-9349614 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A. | CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.383.500
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A. | CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A.
RUT 965351205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TOMA DE MUESTRAS DE FÓRMULAS LÁCTEAS, ENTERALES, ALIMENTACIÓN NO LÁCTEA Y DE SUPERFICIE. POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 8.383.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.