Resultado de licitación
Servicios de Ingeniería en Agronomía.
Código ad44bb62-9287054 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
- Monto adjudicado
- CLP 9.961.874
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
RUT 182991112
GASTÓN FELIPE MONTÉGU GERARD | Gastón Felipe
RUT 68226015
HERNÁN ANDRÉS VILLALOBOS PENROZ | Hernán Villalobos Penroz
RUT 72439589
POLICARPO ANTONIO HERNÁNDEZ NAVARRETE | POLICARPO ANTONIO HERNANDEZ NAVARRETE
RUT 79266531
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de dos ingenieros agrónomos prestadores de servicios de ingeniería en agronomía para la prestación de servicios de evaluación de Planes de Manejo, presentados a los concursos y/o llamados de emergencia del programa Sistemas de Incentivos para | 2 Unidad | CLP 9.961.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.