← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“TELEVISOR Y PROYECTOR PARA ESCUELA DE DOLLINCO”

Código ad47307b-9670224 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 584.850
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL VIYA SPA | COMERCIAL VIYA SPA

RUT 78030507K

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA

RUT 777252569

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INNOVATION SPA | INNOVATION SPA

RUT 774496696

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MECÁNICA CURICÓ SPA | COMERCIAL CURICO SPA

RUT 774137971

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY

RUT 775284374

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELEVISOR Y PROYECTOR PARA ESCUELA DE DOLLINCO”, FONDOS SEP1 UnidadCLP 584.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad47307b-9670224? | GanaLicitaciones.cl