← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CENTRAL DE MEZCLAS Y PREPARADOS

Código ad478d25-9536688 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 2.250.000
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
702-0164 - SOBRE PAPEL 1 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES50000 UnidadCLP 15
702-0165 - SOBRE PAPEL 1/2 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES100000 UnidadCLP 11
702-0166 - SOBRE PAPEL 1/4 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES50000 UnidadCLP 8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad478d25-9536688? | GanaLicitaciones.cl