← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DINOPROSTONA 10MG BUDESONIDA 9MG LIB. PROLONGADA E IBRUTINIB 140MG

Código ad4940d9-9651752 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 127.680.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

ethos | ETHOS CHILE

RUT 785837509

LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA CHILE

RUT 774428879

NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 5- Novofarma Service S.A. - FERRING

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0027 IBRUTINIB 140 MG Comprimido o Cápsula24000 UnidadCLP 5.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad4940d9-9651752? | GanaLicitaciones.cl