Resultado de licitación
SP 1180 TRABAJOS DE CUBIERTA ESTACIONAMIENTOS MUNICIPALES
Código ad4a08a9-9288448 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ADOLFO SAN MARTÍN BERRIOS E.I.R.L. | Construcciones PARSAM
- Monto adjudicado
- CLP 13.870.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES ADOLFO SAN MARTÍN BERRIOS E.I.R.L. | Construcciones PARSAM
RUT 772467060
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
ESTRUCTURAS METÁLICAS FREDES SPA | Estructuras Metálicas Fredes
RUT 774961518
GUERRERO & SALAZAR INGENIERIA LIMITADA | Constructora Geointra Ltda.
RUT 762368242
MAJOVI SPA | MAJOVI SPA
RUT 768893829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de Provisión e Instalación de Cubierta Estacionamientos Municipales según lo indicado en las especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 13.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.