Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS OSTEOSINTESIS
Código ad4abddc-9241408 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 8.576.400
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura tubular y tipo cinta de alta resistencia. | 1 Unidad | CLP 121.000 |
| Ancla knotless de peek. | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| 1. Placa clavícula DIAFISIARIA titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada. | 1 Unidad | CLP 561.000 |
| 2. Placa clavícula TERCIO DISTAL titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada. | 1 Unidad | CLP 561.000 |
| 3. Placa clavícula ANTERIOR titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada. | 1 Unidad | CLP 561.000 |
| 4. Tornillo autoterrajante no bloqueado diafisario. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 5. Tornillo autoterrajante bloqueado diafisiario. | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| 6. Tornillo autoterrajante no bloqueado metafisario | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| 7. Tornillo autoterrajante bloqueado metafisario | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| 9. Placa humero proximal titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), con posibilidad de colocación de tornillos con ángulo variable. | 1 Unidad | CLP 605.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 17.600 |
| Placa medial humero distal titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). | 1 Unidad | CLP 803.000 |
| Placa lateral humero distal titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). | 1 Unidad | CLP 803.000 |
| Placa postero lateral humero distal titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). | 1 Unidad | CLP 803.000 |
| Placa olecranon titanio o acero de 3.5 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis). | 1 Unidad | CLP 803.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado diafisiario 3.5mm o similar | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado diafisiario 3.5mm o similar | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado metafisiario (2.4-3.0mm) o similar | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado metafisiario (2.4-3.0mm) o similar | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| Prótesis cúpula radial no anatómica | 1 Unidad | CLP 1.511.300 |
| Sistema de fijación coraco - clavicular con doble botón con sutura de alta resistencia | 1 Unidad | CLP 253.000 |
| Sutura de alta resistencia tubular | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Sutura de alta resistencia tipo cinta o TAPE (en todo su largo) | 1 Unidad | CLP 121.000 |
| Se requiere anclas de titanio ATORNILLADA, con sutura no reabsorbible de alta resistencia sin agujas 5.5 mm. | 1 Unidad | CLP 214.500 |
| Ancla de sutura 2,9 mm o similar doble o triple cargada. | 1 Unidad | CLP 231.000 |
| Cánula para manejo de pinzas y sutura | 1 Unidad | CLP 82.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.