← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO FÁRMACOS PARA UAPO PENCO

Código ad4d25b7-9629998 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.749
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NOVOFARMA SERVICE S A | 8- Novofarma Service S.A. - Sophia

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

SOCIEDAD FARMACEUTICA TERVIS PHARMA LIMITADA | FARMACEUTICA TERVIS PHARMA

RUT 764815610

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LATANOPROST 50 MCG/ML - "Cada mL contiene: Latanoprost 50 mcg. Excipientes: cloruro de benzalconio, betaciclodextrina, fosfato monobásico de sodio, fosfato dibásico de sodio, alcohol polivinílico, agua purificada c.s. SOLUCIÓN OFTÁLMICA 2,5 ML"1 UnidadCLP 1.749

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad4d25b7-9629998? | GanaLicitaciones.cl