← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS NUEVOS II

Código ad4d4a0a-9212818 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

Monto adjudicado
CLP 357.935.760
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SACUBITRILO VALSARTAN SÓDICO HIDRATADO 100 MG21600 ComprimidoCLP 1.077
SACUBITRILO VALSARTAN SÓDICO HIDRATADO 50 MG50400 ComprimidoCLP 1.077
DILTIAZEM 60 MG21600 ComprimidoCLP 131
CIPROFIBRATO 100 MG21600 ComprimidoCLP 125
INSULINA ULTRA RAPIDA EN FLEX PENN NOVORAPID 3 ML, 100 UI/ML (LÁPIZ DESCARTABLE).54240 UnidadCLP 4.700
RISPERIDONA 37,5 MG SUSPENSIÓN INYECTABLE LIBERACIÓN PROLONGADA240 AmpollaCLP 83.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad4d4a0a-9212818? | GanaLicitaciones.cl