← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE RADIOFRECUENCIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código ad4f1896-9513919 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA

Monto adjudicado
CLP 4.653.749
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA

RUT 768866937

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

SJ MEDICAL | SJ MEDICAL

RUT 763600351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA RADIOFRECUENCIA 20G CURVA, 15CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
CANULA RADIOFRECUENCIA 20G CURVA, 10CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
CANULA RADIOFRECUENCIA 20G RECTA,15CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
CANULA RADIOFRECUENCIA 20G RECTA, 10CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
ELECTRODO REUSABLE 15CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.357.000
ELECTRODO REUSABLE 10CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.357.000
PLACA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 27.907
CANULA RADIOFRECUENCIA 22G RECTA,5CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
CANULA RADIOFRECUENCIA 22G CURVA 5CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.762
ELECTRODO DE RADIOFRECUENCIA REUTILIZABLE DE 5 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.357.000
ELECTRODO DE RADIOFRECUENCIA DESECHABLE DE 15 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 117.100
ELECTRODO DE RADIOFRECUENCIA DESECHABLE DE 10 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 117.100
ELECTRODO DE RADIOFRECUENCIA DESECHABLE DE 5 CM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 117.100
AGUJA EPIDURAL RX2 COUDÉ 16G, PARA PROCEDIMIENTO DE RACZ, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 24.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad4f1896-9513919? | GanaLicitaciones.cl