Resultado de licitación
Servicio Prueba de Bombeo y Análisis de Agua Pozo
Código ad568f69-9166301 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
MClat Spa | MClat Spa
RUT 770802474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicio de prueba de bombeo y análisis de agua pozo complejo deportivo diego portales | 1 Unidad | CLP 3.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.