← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE INVERNADERO COLEGIO AGR. DE CUNCUM

Código ad58d0d0-9144878 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

Monto adjudicado
CLP 9.890.000
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA CONSTRUCTORA LAS COLINAS DE PUANGUE LIMITA | Constructora Las Colinas de Puangue

RUT 761427628

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DEL MAIPO SPA | Maipo SpA

RUT 77550868K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONSTRUCCION DE INVERNADERO PARA EL COLEGIO AGRICOLA DE CUNCUMEN, SEGUN BASES Y ANEXOS DE LICITACION ADJUNTA1 UnidadCLP 9.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad58d0d0-9144878? | GanaLicitaciones.cl