Resultado de licitación
Talleres SSR Region del Maule 2025
Código ad5a4df5-9532311 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Essbio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 154.030.882
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Daniel Alejandro | Essbio S.A.
RUT 768333009
GUIDO ANTONIO CARTES CONCHA PRODUCCIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | GUIDOS PRODUCCIONES EIRL
RUT 767090382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM I TALLER NUEVOS DIRIGENTES 1 | 1 Unidad | CLP 18.025.420 |
| ITEM II: TALLER NUEVOS DIRIGENTES 2 | 1 Unidad | CLP 18.025.420 |
| ITEM III: TALLER REGIONAL 1 (PROVINCIAS TALCA, LINARES, CURICÓ) | 1 Unidad | CLP 49.136.975 |
| ITEM IV: TALLER REGIONAL 2 (PROVINCIAS TALCA, LINARES, CURICÓ) | 1 Unidad | CLP 49.136.975 |
| ITEM V:Feria de Proveedores | 1 Unidad | CLP 19.706.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.