Resultado de licitación
ADECUACIÓN DE ESPACIOS FUNCIONALES DIT
Código ad5ae3df-9666243 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VECOSAM SPA | Vecosam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 18.892.040
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VECOSAM SPA | Vecosam Spa
RUT 771307655
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
CONSTRUCTORA LOS AROMOS SPA | Los Aromos SPA
RUT 777556541
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
MANUEL ALEJANDRO | CONSTRUCTORA CUMBRES LTDA.
RUT 765382084
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA | CONSTRUCTORA SAN ESTEBAN LTDA
RUT 76797244K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADECUACIÓN DE ESPACIOS FUNCIONALES DIVISIÓN DE INFRAESTRUCTURA Y TRANSPORTES SEGUNDO PISO | 1 Unidad | CLP 18.892.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.