← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales ejecución Programa Mejoramiento acceso atención odontológica año 2023. OP Nº171

Código ad5f1386-9184344 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.867.945
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT 3M KETAC IONÓMERO DE VIDRIO DENTAL MOLAR EASY MIX KIT10 KitCLP 21.882
DISCOS PULIDO SOF-LEX CARTON GRANDE 4851 C-30 UNIDADES, GRANO GRUESO (NEGRO)5 BolsaCLP 10.565
DISCOS PULIDO SOF-LEX CARTON GRANDE 4851 C-30 UNIDADES, GRANO FINO (CELESTE OSCURO)5 BolsaCLP 10.565
DISCOS PULIDO SOF-LEX CARTON GRANDE 4851 C-30 UNIDADES, GRANO SUPERFINO (CELESTE CLARO)5 BolsaCLP 10.565
SET CUÑAS DE MADERA X 100 UNIDADES DE COLORES CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A POLYDENTIA SUIZA15 KitCLP 3.800
COMPOSITE FILTEK Z350 XT FLOW 2 JERINGAS 2G COLOR A3, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M ESPE10 KitCLP 22.800
COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4G COLOR A3 BODY, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M5 UnidadCLP 19.000
COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4G COLOR A2 BODY, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M5 UnidadCLP 19.000
COMPOSITE FILTEK Z350 XT JERINGA 4G COLOR A3.5 BODY, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M5 UnidadCLP 19.000
COMPOSITE FILTEK P60 JERINGA 4G COLOR A3, CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M5 UnidadCLP 13.410
ADHESIVO FRASCO 3 GRAMOS CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A 3M ADPER SINGLE BOND 220 FrascoCLP 12.925
APLICADOR DE ADHESIVO (MICROBRUSH) CAJA X 100 UNIDADES C/U. DOCHEM REGULAR (2MM)10 CajaCLP 1.730
APLICADOR DE ADHESIVO (MICROBRUSH) CAJA X 100 UNIDADES C/U. DOCHEM FINO (1.5MM)10 CajaCLP 1.730
SELLANTE DENTAL FOSAS Y FISURAS 6ML, SIN ÁCIDO. CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A 3M CONCISE5 UnidadCLP 14.458
BARNIZ DE FLUOR CLINPRO 24 DOSIS, WHITE VARNISH MENTA, CALIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A 3M ESPE10 KitCLP 21.350
PASTA PROFILÁCTICA MAYON, ABRASIVA, USO PROFESIONAL,15% SILICE.10 FrascoCLP 4.450
GASA EN ROLLO 24X20 100 YARDAS CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A CRAMBERRY5 RolloCLP 17.562
SET TIRANERVIOS SPIRO COLORINOX X 10 UNIDADESX21MM CALIDAD SIMILAR O SUPERIOR A DENTSPLY MAILLEFER20 KitCLP 2.730
SUTURA SEDA NEGRA TRENZADA 75 CMS CAJA ZX 36 UNIDADES TAGUM AGUJA 1/2 CIRCULO, REDONDA 25 MM2 CajaCLP 32.400
VASOS DESECHABLES PLÁSTICOS O PAPEL DE 120CC1000 UnidadCLP 23

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad5f1386-9184344? | GanaLicitaciones.cl