Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS ADOBE
Código ad5fcae9-9521794 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JOSÉ SEPÚLVEDA FERNÁNDEZ | CLAUDIO SEPÚLVEDA FERNÁNDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.234.124
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO JOSÉ SEPÚLVEDA FERNÁNDEZ | CLAUDIO SEPÚLVEDA FERNÁNDEZ
RUT 152300034
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
EXTENSIO INVERSIONES SPA | Revechl
RUT 780423358
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia LIGHTROOM o equivalente | 1 Unidad | CLP 392.348 |
| Licencia Photoshop o equivalente | 9 Unidad | CLP 392.348 |
| Licencia Adobe CREATIVE CLOUD (todas las especialidades) o equivalente | 6 Unidad | CLP 927.368 |
| Licencia ILLUSTRATOR o equivalente | 6 Unidad | CLP 392.348 |
| Licencia ADOBE PREMIERE o equivalente | 1 Unidad | CLP 392.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.