← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO INTERNET SATELITAL Y TELEFONÍA SLEP AYSÉN

Código ad61ae31-9626976 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

Monto adjudicado
CLP 251.336.064
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

NORTIC SPA | NORTIC

RUT 767646712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio suministro servicios de internet satelital más telefonía para establecimientos educacionales que dependen del SLEP Aysén, de acuerdo con lo indicado en bases de licitación.1 UnidadCLP 251.336.064

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad61ae31-9626976? | GanaLicitaciones.cl