Resultado de licitación
Sala de bombas Pobl. Gte. Bolados
Código ad6255db-9435677 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.510.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ARA-CHILE LIMITADA | ARA-CHILE LIMITADA
RUT 777329154
CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
RUT 774959351
DIMECA SOLUTIONS SPA | DIMECA SOLUTIONS SPA
RUT 777555146
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
JUAN PABLO | JUAN PABLO
RUT 765849462
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reemplazo y mantenimiento de sala de bombas de la poblacion naval "grumete Bolados". | 1 Unidad | CLP 8.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.